Главная Статьи Работа с видео ALLPlayer - маленький, бесплатный и быстрый
ALLPlayer - маленький, бесплатный и быстрый
25.03.2009 04:29

На свете создано немало плееров, что позволяют осуществлять просмотр видео контента и, в частности, DVD. Как это ни прискорбно говорить, но значительная часть этих продуктов – платная. То есть, разработчики предлагают заплатить денежку, чтобы Вы смогли без проблем пользоваться их творением. Сегодня же пойдет речь о совершенно бесплатном плеере, который отлично справляется с воспроизведением всевозможных видео и аудио форматов, читает DVD, а также имеет возможность расширения своей функциональности за счет подключения дополнительных плагинов. Речь пойдет о плеере под названием ALLPlayer.

{mosloadposition debug}

ALLPlayer – мультиязычная программа. Он позволяет настраивать интерфейс на один из поддерживаемых языков. Скачать ALLPlayer можно с нашего сайта. Еще на стадии установки нам предоставляется возможность выбрать родной «Русский».

Признаюсь, я без раздумий согласился с таким выбором. Однако впоследствии вынужден был изменить решение и сменить интерфейс на английский.

Для этого достаточно щелкнуть правой кнопкой мышки по плееру, вызвать контекстное меню, выбрать пункт «Язык» и из выпадающего списка нажать на подходящий. Как я уже говорил, впоследствии было принято решение перейти на английский язык, поэтому я выбрал пункт «English».

0

Дело в том, что некоторые разделы программы оказались, не переведены на русский язык. Во избежание недоразумений я буду вести свое повествование, используя английские названия элементов управления программой.

Первым делом давайте попробуем что-нибудь открыть для воспроизведения. Самый простой способ это сделать – нажать на кнопку «Open Movie\Sound», что находится на панели плеера (на рисунке обведена красным квадратом).

1

После нажатия на эту кнопку появится небольшое меню. Возьму на себя смелость расшифровать пункты.

Open Video File – открыть видео файл. Нажатие на данный пункт позволит открыть для воспроизведения любой видео файл. Следует заметить, что ALLPlayer позволяет прочитать DVD фильм, расположенный на жестком диске компьютера. Как это сделать я напишу чуть позже
Open Audio File – в данном случае речь идет об открытии звуковых файлов. Проще говоря, если захотелось послушать музыки – вам сюда.
Open DVD Movie – открыть для просмотра DVD фильм, что расположен на соответствующем диске, что вставлен в DVD привод компьютера
Open Audio CD – открыть для воспроизведения старые как мир аудио компакт-диски.
Show Video From the Camera – воспроизвести видео с существующего устройства захвата. Если в вашем компьютере установлен ТВ тюнер или подключена цифровая видео камера посредством USB 2.0 или FireWire, и было принято решение просмотреть видео с этих источников на экране ALLPlayer, то смело нажимайте сюда. К слову могу сказать, что плеер безошибочно определил в моем компьютере ТВ Тюнер от AverMedia.
Show Photos – открыть файлы с графикой и устроить просмотр фотографий на экране ALLPlayer.

Нельзя не рассказать еще про один способ открытия мультимедиа файлов в плеере. ALLPlayer предоставляет в наше распоряжение окно плейлиста. Где мы можем разместить в необходимом порядке нужные файлы, последовательно их открывая.

Чтобы открыть плейлист, необходимо нажать на кнопку, что на рисунке выделена красным цветом.

 

2

Далее все предельно просто. Внизу пока еще пустого плейлиста обнаруживаем кнопку, на которой нарисован знак плюса (на рисунке выделена красным цветом). Нажимаем и видим список, состоящий всего из двух пунктов.

3

Вот здесь хотел бы сделать небольшое отступление. После длительного знакомства с ALLPlayer я выяснил следующее: неплохо было бы разработчикам как то упорядочить поддержку языков. На протяжении всей работы у меня периодически появлялись надписи на всевозможных языках мира. Меня такой интернационализм в интерфейсе совершенно не устроил.

Однако вернемся к нашему плейлисту. В появившемся меню верхний пункт позволит открыть файлы с диска вашего компьютера. Если выбрать нижний пункт, то будет предоставлена возможность указать папку, где хранятся мультимедиа файлы. Причем, последние могут быть как видео, графикой, так и аудио контентом.

Весьма полезной кнопкой, что расположилась в окне плейлиста, является «RND», нажатие на нее позволит воспроизводить файлы в случайном порядке. Это особенно актуально при прослушивании аудио материала.

 

Как открыть DVD из папки на жестком диске

Размер жестких дисков вырос настолько, что современный пользователь начинает впадать в тихую панику: забить диск информационным хламом становится все сложнее. И здесь приходят на помощь DVD диски с видео фильмами, что копируются один в один на жесткий диск компьютера для последующего просмотра.

Чтобы просмотреть DVD видео с жесткого диска, используя ALLPlayer, необходимо выполнить следующие действия:

Нажимаем на знакомую кнопку «Open Movie\Sound», далее выбираем пункт «Open Video File». В новом окне в выпадающем списке «Тип Файлов» выбираем DVD.

4

Теперь мы должны найти на компьютере папку VIDEO_TS, где собственно и хранится скопированный нами с DVD диска фильм. Заходим в папку. Там обнаруживаем всего один файл под названием VIDEO_TS.IFO . Открою вам секрет – на самом деле в этой папке файлов гораздо больше. Просто умная программа предлагает нам открыть тот единственный, где хранится структура DVD проекта.
В общем, мы просто открываем файл VIDEO_TS.IFO и наш DVD фильм моментально начинает воспроизводиться в плеере.

Как сделать снимок из видео фильма?


Этот наболевший вопрос ежедневно задают тысячи людей. Плеер ALLPlayer прекрасно справляется с данной задачей. Достаточно включить фильм на воспроизведение и нажать на клавиатуре вашего компьютера клавишу «F12».

Сразу же после нажатия откроется окно, где будет предложено сохранить сделанный снимок на жесткий диск вашего компьютера.

Хочу заметить, что создание снимков с воспроизводимого видео – дело сложное. Как правило, итоговый результат оказывается смазанным. И лучше в таком случае нажать на заветную клавишу «F12» несколько раз подряд. Но мы помним, что после каждого нажатия программа будет открывать окно с предложением сохранения файла. Что нас не устраивает, так как пока мы сохраним один снимок, уже пройдет много ценных кадров фильма.

Давайте настроим плеер так, чтобы при нажатии на «F12» окно с предложением сохранить файл не открывалось, а все снимки автоматически копировались в определенную папку. Для этого нам необходимо зайти в настройки программы.

На панели управления плеером ищем кнопку, что откроет нам окно с настройками программы. Чтобы облегчить поиски я обвел эту кнопку красным цветом.

5

После нажатия на кнопку нам откроется новое окно.

6

Здесь в левой части мы должны щелкнуть по пункту «Plugins», после чего откроется список из трех пунктов. Нажимаем на «Other». Теперь обращаем свое внимание на правую верхнюю часть экрана. Здесь мы должны включить пункт «Save another photos in the SnapShot catalogue».

Теперь при нажатии клавиши «F12» наши снимки будут сохраняться в одну папку. Но в какую? Этот каталог находится там же, где лежат файлы самой программы. Если ваша система установлена на диск «С», то путь к программе будет выглядеть следующим образом: «C:\Program Files\ALLPlayer». Здесь обнаруживаем папку «SnapShots» куда и будут складироваться наши фото.

Как наложить титры на фильм

Любители DVD фильмов знают, что при просмотре видео нередко существует возможность наложения титров, которые уже «зашиты» в DVD проект и достаточно их просто включить. Но что же делать поклонникам фильмов в формате DivX, где фильм с титрами - экзотика. ALLPlayer позволяет наложить готовый файл с титрами на видео прямо во время воспроизведения.

Но где взять этот файл с титрами? Самый простой способ – это найти файлы с титрами в сети интернет. Существует немало сайтов, где выложены готовые титры с возможностью скачивания. Одним из таких ресурсов является: http://subs.com.ru Именно здесь я нашел файл с титрами для своего любимого фильма Кин Дза Дза.

Титры хранятся в ZIP архиве, который необходимо скачать и распаковать в любой каталог на компьютере.

Далее необходимо указать программе, откуда брать титры для фильма. Для этого нажимаем на панели плеера кнопку под названием «TXT», затем из выпадающего меню выбираем пункт «Search subtitles in local drives».

7

После чего находим папку, куда мы ранее распаковали архив и открываем файлы титрами. Теперь нам необходимо окончательно убедить программу присоединить файл с титрами к текущему кино.

Для этого опять нажимаем уже знакомую кнопку «TXT» однако теперь выбираем пункт «AllContainer» -> «Inserts subs into the movie».

8

Теперь все встало на свои места. Мы получили фильм с самыми настоящими титрами. Не верите? Убедитесь сами:

 

9

Объективности ради, следует заметить, что в ALLPlayer существует встроенный редактор титров, который позволяет создать их, что называется, «с нуля». Однако чтобы рассмотреть все тонкости этого дела может не хватить и отдельной статьи. В будущем мы обязательно освоим создание титров. А теперь в заключение нашего краткого обзора по программе я хотел бы рассказать про одно дополнение ALLPlayer.

Как скачивать фильмы с Ютуб


Хочу напомнить, что функциональность ALLPlayer расширяется с помощью дополнительных плагинов. Однако существует одно расширение, которое устанавливается в виде самостоятельной программы. И задача его проста, но полезна. Оно позволяет скачивать видео ролики с популярного сервиса YouTube.

В одном из материалов мы уже рассматривали программу для подобных целей. Речь шла о программе Ashampoo ClipFinder. Как выяснилось данный продукт плохо справляется с закачкой файлов с русскоязычного сайта YouTube, чего не скажешь о программе YouTube to ALLPlayer

Скачать YouTube to ALLPlayer можно c нашего сайта.

Работа с программой предельно проста.

Первым делом мы должны нажать на кнопку «Add Manually», после чего в нижней части окна появится текстовое поле, куда необходимо скопировать ссылку на страницу с видео роликом.

10

Далее рядом с текстовым полем нажимаем кнопку «ADD», после чего откроется новое окно.

11

Здесь мы должны указать: куда будут сохраняться наши видео ролики. Затем нажимаем кнопку «ОК» и попадаем назад, в главное окно программы.

Далее напротив названия файла устанавливаем флажок и нажимаем на кнопку «Get Selected”. Вот собственно и всё.

Заключение.

Мы как всегда рассмотрели малую часть программы. Мы с Вами уже убедились, что при сравнительно маленьком объеме, ALLPlayer обладает огромной функциональностью. Если у вас появятся какие-то вопросы по работе с этим замечательным плеером – пишите на форум. С радостью отвечу.

С уважением, Гоша Компьютерный.

{mosloadposition cpanel}

 

 

{mosloadposition debug}


Похожие новости:
Новые материалы на эту тему:
Также рекомендуем к прочтению:

Обновлено 30.06.2014 12:46
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:


Онлайн казино Lev casino для бесплатной игры.
Игровой автомат aztec gold играть онлайн бесплатно без регистрации с бонусной игрой.