Главная Статьи Работа в Интернет Как скачать музыку с контакта
Как скачать музыку с контакта
11.04.2009 03:31

Не так давно на нашем сайте появилась статья под названием «Как скачать видео с контакта», где мы учились скачивать видео ролики с сайта «vkontakte.ru». После выхода данной статьи я получил несколько писем, где мне задавали один и тот же вопрос: «А как скачать музыку с контакта». Сегодня мы научимся это делать, решим, наконец, наболевшую проблему.

{mosloadposition debug}

Прежде чем, что то скачивать, я предлагаю научиться обратному процессу.


Как закачать музыку в контакт?

 

По умолчанию в аккаунте пользователя отсутствует раздел «Аудиозаписи». Поэтому, мы сейчас исправим данное недоразумение. Для этого в левом боковом меню находим пункт «Настройки» и смело нажимаем на него.

 



Нам откроется список с дополнительными сервисами, которые предоставляют добрые разработчики социальной сети «В контакте». Здесь мы должны установить флажок напротив пункта «Аудиозаписи» и нажать на кнопку «Добавить сервисы».
Мы видим, что левое меню у нас выросло на один пункт. А именно – добавился сервис «Аудиозаписи». Давайте же нажмем на данную ссылку в меню.

 


 


В новом окне нас интересует всего одна лишь ссылка. Она носит имя «Новая аудиозапись».

Нажимаем на нее. Откроется новая страница, где наша задача нажать на кнопку «Выбрать файл».

 



После чего нам предстанет окно проводника, которое позволит найти желаемый файл на диске компьютера. После выбора файла и нажатия на кнопку «Открыть», произойдет загрузка файла, которая может занять продолжительное время. Скорость загрузки зависит от размера вашего аудио файла, а также от скорости интернет соединения.
По окончании загрузки, нам предстанет следующее окно:

 



Мы успешно закачали музыку в контакт и медленно подошли к ключевому вопросу статьи:


Как скачать музыку из контакта?

 

Для скачивания музыки из контакта мы рассмотрим две замечательные программы. Первая носит недвусмысленное название VKMusic, вторая же называется VKLife. Несмотря на то, что последняя наиболее известна в узких кругах, на мой взгляд, VKMusic обладает наилучшим функционалом и обладает интуитивно понятным интерфейсом. Поэтому с нее и начнем наше познавательное повествование.

{mosloadposition debug}

 

Как скачать музыку с помощью VKMusic

 

Несмотря на то, что в названии программы четко прослеживается слово «Music», программа позволяет скачивать с контакта не только аудио, но видео и даже фотоальбомы пользователей.

 

В рамках данной статьи мы не планируем делать полноценный обзор VKMusic. Затронем функционал, отвечающий исключительно за скачивание музыки с контакта.

 

Свежую версию программы всегда можно скачать с сайта производителя . На момент написания статьи таковой являлась VKMusic 4.17.1. Чтобы вы не теряли драгоценные секунды на поиск программы на сайте разработчика, предлагаю открыть прямую ссылку (http://vkmusic.citynov.ru/files/VKMusic_4.exe) и немедленно приступить к скачиванию.

 

Описывать процесс инсталляции не стану, ибо он предельно прост и обладает русскоязычным интерфейсом.

 

Программа предоставляет возможность скачать музыку, как со своей собственной странички, так и со страниц других пользователей контакта. Начнем мы, пожалуй, с первого. Научимся скачивать музыку с личного аккаунта.

 

Открываем программу и кидаем взгляд на верхнее меню, где нас интересует пункты «Вконтакте» - «Мои Аудиозаписи».

 

При первом запуске у вас обязательно попросят данные для авторизации. Это логин и пароль, под которыми вы заходите на свою страничку в контакте.

 

 

После того, как данные введены и вы нажали кнопку «Вход» в главном окне программы появится список загруженной на вашу страничку музыки. Мой личный список не претендует на звание самого большого, так как состоит всего из двух песен.

 

Если навести мышку на название песни, то справа от названия музыкальной композиции можно наблюдать две чудесным образом появляющиеся кнопки.

 

 

Первая (справа) позволяет прослушать музыку, не скачивая ее на свой компьютер. Нажатие на нее откроет милый симпатичный, но небольшой плеер, который практически сразу после своего появления приступит к воспроизведению песни.

 

Под плеером мы сможем наблюдать две кнопки. Если прозвучавшая в плеере песня не вызвала у вас положительных эмоций и скачивать ее вы не собираетесь – просто нажмите на «Отмена». Если же данная музыка затронула многочисленные струны вашей души, самое время нажать кнопку «Закачать».

 

 

Буквально сразу начнется процесс скачивания песни с сайта «Вконтакте». По умолчанию, все файлы, которые загружены при помощи VKMusic, складируются в каталог «C:\My downloads», где под каждого исполнителя программа создает отдельную папку.

 

 

Если вас такое самоуправство программы не устраивает, и путь для сохранения файлов и папок вы желаете установить самостоятельно, то необходимо посетить главное меню программы «Опции» - «Настройки».

 

 

Откроется новое окно, где мы сможем наблюдать два текстовых поля, которые каждое по отдельности называются «Музыка» и «Видео», а все вместе – «Папки для сохранения». Если вы привыкли все делать руками, то можно в соответствующее текстовое поле вбить на клавиатуре новый путь. Гораздо удобнее пользоваться кнопками в виде папок. Нажатие на них откроет окно выбора каталога.

 

Итак, как скачать музыку с контакта со своего аккаунта, мы более-менее разобрались. Но нам этого мало! Ибо, как известно, лучшая музыка – это та, которой у вас нет. Предположим, вы зашли на страничку своего друга и обнаружили, что он предательски загрузил огромное количество песен, которые вы давно мечтали скачать.

 

На самом деле скачать музыку, которую загрузил другой пользователь, достаточно просто.

 

Предварительно мы должны скопировать адрес странички вашего друга. Для этого открываем ее в браузере, выделяем содержимое адресной строки и нажимаем на клавиатуре сочетание клавиш «CTRL» + «С».

 

 

Возвращаемся в программу VKMusic, где в очередной раз посетим главное меню. Переходим «ВКонтакте» - «Аудиозаписи друзей \ групп».

 

 

 

Откроется маленькое окошко, куда мы должны вставить скопированную ранее ссылку из браузера. Вставка осуществляется одновременным нажатием клавиш «CTRL» + «V»

 

 

Нажимаем кнопку «ОК» и следим за действиями программы. Если вы до этого все сделали правильно, но нам откроется список песен, которые ваш друг годами накапливал в контакте.

 

Понятное дело, что скачиванием одной песни тут не обойтись. Необходимо скачать как можно больше и, желательно, только лучшее. То есть, по условиям нашей задачи мы должны закачать несколько песен одновременно, но не все подряд, а выборочно.

 

Программа VKMusic предоставляет нам такую возможность. Для этого удерживаем клавишу «CTRL» на клавиатуре и мышкой выделяем ту музыку, которую собираемся скачивать.

 

Далее кликаем правой кнопкой мышки и вызываем контекстное меню, где выбираем пункт «Добавить в закачку».

 

 

После торжественного нажатия на данный пункт меню, начнется скачивание файлов. Увидеть процесс загрузки можно в нижней части окна:

 

 

Напоследок, рассмотрим ситуацию, когда вам неважно, откуда скачивать, а важно ЧТО. К примеру, есть песня, которую вы на протяжении все своей жизни ищете везде, где придется. И каждая попытка терпит полное фиаско.

 

Будьте уверены, нет такой песни, которую не закачали на сайт в контакте. И, соответственно, не существует музыки, что не способна найти программа VKMusic.

 

Обратите внимание на строку поиска в верхней части окна программы. Предлагаю, ввести туда название искомой песни. В моем случае это «Песенка козлят» из замечательного мультфильма «Волк и семеро козлят».

 

После того, как в строку поиска введен текст, нажимаем на клавишу «Enter» на клавиатуре и ждем. Через пару секунд программа нам выдаст все, что посчитает связанным с темой песен и козлят.

 

Программа VKMusic

Размер файла: 6,7 мегабайт

Скачать VKMusic

 

Далее скачивание ничем не отличается от описанных выше действий. В общем-то, задача по скачиванию музыки с контакта с помощью программы VKMusic – решена и можно приступить к знакомству со следующей полезной утилитой.

{mosloadposition debug}  

 

Как скачать музыку с контакта с помощью VKLife

Она называется «VKLife». Программа абсолютно бесплатная, скачать VKLife можно с нашего сайта.


Уникальность данной утилиты в том, что она стопроцентно ориентирована на работу с тремя популярными сайтами. Это vkontakte.ru, видеосервер youtube.ru и мегапопулярный mail.ru.
VKLife обладает функциями, которые позволят упросить работу с вышеуказанными сайтами и, в частности, помогут нам скачать музыку с контакта.


Работа с программой предельно проста. После установки откроется главное окно, где в верхней части мы просто нажимаем на кнопку «Вконтакте». После чего, прямо внутри программы откроется страница сайта vkontakte.ru
При посещении страничек пользователей в правой части окна программы на вкладке «Audio» отображаться список загруженной музыки.

 


 


Несмотря на то, что под списком песен расположена кнопка «Скачать», я очень не рекомендую ей пользоваться. Хотелось бы заметить, что несмотря на свои плюсы для поклонников социальной сети «Вконтакте», программа VKLife – это еще очень «сырой» и не отлаженный продукт. Значительная часть функций работает не должным образом.
Однако нам с вами повезло. С закачкой музыки с контакта VKLife справляется вполне сносно.
Итак, мы наблюдаем список песен. Находим именно ту, что хотим скачать, и щелкаем по названию песни правой кнопкой мышки. Откроется меню, где мы выбираем пункт «Открыть ссылку на скачивание в браузере».

 


 


Появится примерно такое окошко, где будет предложено сохранить файл на жесткий диск.

 



Как видим, скачать музыку с контакта – не так уж и сложно. Мы прекрасно справились с поставленной задачей.
С уважением, Гоша Компьютерный

{mosloadposition cpanel}

{mosloadposition debug}


Похожие новости:
Новые материалы на эту тему:
Также рекомендуем к прочтению:

Обновлено 12.05.2012 13:08
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:


Онлайн казино Lev casino для бесплатной игры.
Игровой автомат aztec gold играть онлайн бесплатно без регистрации с бонусной игрой.