Главная Статьи Работа в Интернет Как скачать видео с контакта
Как скачать видео с контакта
29.03.2009 01:18

Социальная сеть «В Контакте» - это отдельный мир в русскоязычной сети интернет. Ежедневно сотни пользователей вышеупомянутой сети обмениваются сообщениями, а также выкладывают на своих страничках для всеобщего просмотра мультимедиа файлы, немалая часть которых - это видео ролики. Естественно, у многих возникает желание скачать себе на компьютер одно из таких видео и просмотреть его чуть позже в оффлайн режиме. Сегодня мы будем учиться качать видео с «контакта», а помогут нам в этом две программы: первая носит имя – VKMisic, вторая - менеджер загрузок под названием «Orbit Downloader».

{mosloadposition debug}

Как скачать видео с контакта с помощью VKMusic


Не могу не сообщить, что на нашем сайте уже опубликован материал, посвященный VKMusic. Материал называется «Как скачать музыку с контакта» . После прочтения данной статьи могло показаться, что VKMusic предназначена исключительно для скачивания музыки. Это не так.

 

Несмотря на весьма музыкальное название программы, она является отличным инструментом для загрузки видео с сайта вконтакте. Более того, VKMusic позволяет скачивать ролики с таких знаменитых видеохостингов, как youtube.com и rutube.ru. Впрочем, не о них речь, ибо социальная сеть «В контакте» за последние годы в своих недрах скопила такое количество видео материала, что позавидовать может даже Госфильмофонд.

 

Скачать VKMusic можно с сайта разработчика - http://vkmusic.citynov.ru/ , прямая ссылка на фаил: http://vkmusic.citynov.ru/files/VKMusic_4.exe

 

Итак, рассмотрим простейшую ситуацию. В бесцельном брожению по социальной сети «Вконтакте» вы обнаруживаете замечательный видеоролик. А может быть даже целый фильм, который давно планировали скачать, да было все недосуг.

 

Открываем программу VKMusic. Заходим в главное меню «Вконтакте» - «Видеозаписи друзей / групп»

 

 

Откроется небольшое окно, куда мы должны вставить адрес странички в контакте, где нашли то самое видео, которое собираемся скачать

 

 

Нажимаем кнопку «ОК» . Если вы запускаете программу VKMusic первый раз, то вашему вниманию предстанет еще одно окошко, куда следует ввести данные для авторизации на сайте «Вконтакте». Это логин и пароль, под которыми вы заходите на свою страничку в социальной сети.

 

 

Если вы уверены в том, что данные введены верно, нажимаем на кнопку «Вход». Программа обратится к сайту «Вконтакте» и выведет в главном окне список видео файлов, загруженных на страничке пользователя, адрес которого вы не так давно вводили в окно программы VKMusic

 

Так как я ввел свой собственный адрес, то VKMusic продемонстрировал список из одного видео. Больше я просто-напросто не успел загрузить.

 

Выделим мышкой этот фаил. И обратим внимание на кнопки, что расположены чуть ниже. Невзрачная кнопка с именем «Просмотр в браузере» отправит вас на страничку «контакта», где расположено это видео.

 

 

Данная функция позволяет еще раз просмотреть видео и лишний раз задуматься: а стоит ли его скачивать?

Если сомнений в этом не осталось, нажимаем кнопку «Добавить в закачку» и ожидаем загрузки файла.

 

 

 

Как правило, фаилы загружаются в каталог «C:\My downloads». При желании всегда можно сменить место для хранения скачиваемого видео. Для этого достаточно зайти в главное меню «Опции» - «Настройки».

 

 

И в новом окне изменить пути для сохранения видео, скачанного из «контакта».

 

В заключение обзора нельзя не рассмотреть возможность поиска. Часто мы ищем видео, не зная его местонахождения. Более того, нередко и название видео ролика помним с трудом. Особенно это касается иностранных музыкальных клипов, где написать правильно имя любимой группы для многих – задача непосильная.

Хочу вас успокоить, если вы не дружите с русским языком, а тем паче с английским – не переживайте! На то она и социальная сеть, чтобы объединять людей. Знайте, где-то на другом конце сети «в контакте» находится миллион – другой пользователей, которые, так же как и вы пишут с ошибками и путают буквы в названии музыкальных групп и видео роликов.

 

Благодаря такому явлению мы можем в строку поиска уверенной рукой вводить искомое имя не уточняя: а правильно ли оно написано.

 

Предлагаю найти видео клип немецкой группы «Rammstein» на песню «America». В поисковое поле программы VKMusic введем текст «Rammstein America», далее нажимаем клавишу «Enter» на клавиатуре и наблюдаем километровый список с пиктограммой одного и того же видеоклипа.

 

Программа VKMusic

Размер дистрибутива: 6,7 МБ

Скачать VKMusic

 

А теперь попробуйте в этой строке написать «Рамштайн Америка» или «Рамштейн Америка». Нажмите «Enter» и вы увидите, что программа и в этом случае даст вам возможность скачать видеоклип. На этом я хочу завершить знакомство с VKMusic и плавно перейти в обзору следующей программы.

{mosloadposition debug}

Как скачать музыку с контакта с помощью Orbit Downloader

 

На самом деле эта программа – обычный, хотя и качественный менеджер закачек. То ест, основная функция программы – ускорять процесс загрузки файлов из сети Интернет. Однако в дистрибутиве программы есть одно небольшое дополнение, которое окажет нам помощь в скачивании видео с «контакта».

Первым делом, предлагаю скачать Orbit Downloader и установить его на компьютер. Обычно я стараюсь не заострять внимание на процессе установки, однако в данном случае решил сделать исключение.

Первое окно, где нам предлагается внести какие-то решающие изменения, выглядит следующим образом:

Что же нам предлагается здесь настроить? А предлагается включить \ выключить установлением флажков следующие пункты:

Create Desktop icon – После установки создать ярлык программы на рабочем столе
Create Quick launch icon – Создать ярлык в панели быстрого запуска
Start Orbit on system startup – Запускать Orbit Downloader при старте Windows
Add to Windows Firewall exceptions – Разрешить встроенному в Windows фаерволлу добавить программу в исключения. Проще говоря, если в данной позиции не поставить флажок, операционная система Windows не позволит Orbit Downloader выйти в интернет, что сделает данный менеджер закачек бесполезным.
Set my Home Page to Orbit Downloader Start Page – пожалуй самый бесполезный пункт. Сделать стартовой страницей вашего браузера поисковую систему Google, но с огромной надписью в центре «Orbit Downloader»

Ниже находится раздел под названием «Other Browser Integrate». Программа Orbit Downloader по умолчанию интегрируется в браузер Internet Explorer, однако нам предлагается установить флажки напротив названий браузеров от сторонних производителей. То есть, если мы поставим флажок напротив «Firefox», то Orbit Downloader будет интегрирован и в этот браузер и все функции данного менеджера закачек станут доступны и там.

Следующее окно, где нам предоставляется возможность что-то выбрать, в контексте данной статьи – самое важное.

Ибо здесь мы соглашаемся на установку дополнения к программе (путем установки флажка напротив единственного пункта в этом окне) под названием «Grab Pro for Internet Explorer». Именно оно поможет нам в недалеком будущем скачать желанные видео ролики с сайта «vkontakte.ru».

Последнее окошко, где разработчики позволили нам хоть как то повлиять на ход текущих событий, выглядит следующим образом:

Как всегда, рассмотрим его по пунктам:

View ChangeLog – просмотреть отчет по установке и настройкам. Говоря языком программистов , нам предоставляют возможность глянуть логии программы. Зачем это нужно нам, простым смертным – мне неизвестно. Поэтому лично я в данной позиции флажок не поставил.
Run Orbit – запустить программу. То есть, после нажатия на кнопку «Finish» в нижней части данного окна Orbit Downloader автоматически запустится. Я подумал: «А почему бы и нет? Пусть запускается». И установил флажок.
Learn how to use Grab Pro to download social video / music – Прямо сейчас прочитать краткий курс по обучению работе с дополнением «Grab Pro», которое призвано скачивать музыку и видео с сайтов социальных сетей. Все в этом пункте хорошо за исключением одного – наш краткий курс будет происходить на английском языке. Если вы считаете, что английский язык – не самый любимый вами язык, имеет смысл не устанавливать флажок напротив данного пункта, а просто почитать эту статью.

Раз уж программа Orbit Downloader у нас запустилась автоматически, предлагаю сменить интерфейс с английского языка, на наш, родной – русский.

Для этого заходим в главное меню, выбираем пункт «View» далее откроется подменю, где мы смело жмем на пункт «Language» , а затем в выпадающем списке ищем «Russian». Щелкаем по нему. Задача выполнена. Программа заговорила по-русски.

Итак, приступаем к самой интересной части. Открываем браузер Internet Explorer и заходим на сайт «vkontakte.ru».

При открытии видео ролика «В контакте» и наведении на него мышкой, мы теперь можем наблюдать крохотное окошко с одной единственной надписью «GetIt» .

Щелкнем по этой надписи. Нам откроется окно, где нас попросят просто обновить страницу с видео роликом. Одновременно с этим покажется пока еще пустое окно программы «Grab Pro».

Последуем совету программы и обновим страницу. Для тех, кто не в курсе, сообщаю: кнопка обновления расположена рядом с адресной строкой браузера. Это в самом верху экрана. Выглядит она в виде двух зеленых стрелочек. На рисунке она выделена красным цветом:


Чтобы наверняка указать программе, что нам действительно хочется скачать ролик, мы запустим его на воспроизведение.

Теперь зайдем в главное окно «Grab Pro» и наблюдаем, новый и пока единственный пункт в списке:

Ставим флажок напротив этого пункта и нажимаем кнопку «Начать загрузку». В английском варианте - это будет кнопка под названием «Download». Собственно говоря, и все. Программа приступила к скачиванию ролика, и через некоторое время его можно будет просматривать с помощью, установленного в вашей системе плеера.

Вы спросите: а куда именно сохранился загруженный ролик? По умолчанию это будет папка на диске «С» под названием «Downloads». Однако можно самостоятельно указать каталог для сохранения загруженных роликов. Для этого вернемся в браузер и на панели управления найдем кнопку под названием «Grab Pro”

В выпадающем списке выберем пункт «Recoder Settings». Откроется новое окно:

Здесь в разделе «Save File to” мы нажимаем на кнопку «Browser» и выбираем папку, куда будут складироваться скаченные видео ролики.

Как мы видим, ничего сложного в скачивании видео и аудио материала с сайтов социальных сетей нет. Мы сегодня постигли великую науку скачивания видео из «контакта». С чем Вас и поздравляю. За сим хочу сказать: до свидания и пожелать успешной скачки.

С уважением, Гоша Компьютерный

{mosloadposition cpanel}

{mosloadposition debug}


Похожие новости:
Новые материалы на эту тему:
Также рекомендуем к прочтению:

Обновлено 30.06.2014 12:18
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:


Онлайн казино Lev casino для бесплатной игры.
Игровой автомат aztec gold играть онлайн бесплатно без регистрации с бонусной игрой.